PALESTRAS
23/11/2017 (Quinta-feira)
ESPAÇO APAS | |
---|---|
08:00 |
08:00 - 12:30
1° MÓDULO - ANATOMIAELIANDRE PALERMO COORDENADOR (A)ALFREDO JACOMO COORDENADOR (A)
08:00 - 09:00
ALFREDO JACOMO PROFESSOR (A)
09:00 - 09:30
FLAVIO HOJAIJ PROFESSOR (A)
09:30 - 10:00
ANA PAULA GOMES MESKI PROFESSOR (A)
09:50 - 10:20
10:20 - 10:50
ELIANDRE PALERMO PROFESSOR (A)
10:50 - 11:20
JOAQUIM MESQUITA FILHO PROFESSOR (A)
11:20 - 12:10
ELIANDRE PALERMO PROFESSOR (A)ANDRE BRAZ PROFESSOR (A) |
12:30 |
12:30 - 13:00
INTERVALO |
13:00 |
13:00 - 13:50
SIMPÓSIO PATROCINADO - ALLERGANANDRE BRAZ PROFESSOR (A) |
13:50 |
13:50 - 14:00
SORTEIOS | PATROCINADORES E EXPOSITORES |
14:00 |
14:00 - 16:00
2° MÓDULO - TOXINA BOTULÍNICAANA PAULA GOMES MESKI COORDENADOR (A)MEIRE ODETE AMERICO BRASIL PARADA MODERADOR (A)
14:00 - 14:20
ALESSANDRA RIBEIRO ROMITI PROFESSOR (A)
14:20 - 14:40
ADA REGINA TRINDADE DE ALMEIDA PROFESSOR (A)
14:40 - 15:00
ANA PAULA GOMES MESKI PROFESSOR (A)
15:00 - 15:30
ADA REGINA TRINDADE DE ALMEIDA PROFESSOR (A)ALESSANDRA RIBEIRO ROMITI COORDENADOR (A)PATRICIA ORMIGA COORDENADOR (A)
15:30 - 16:00
|
16:00 |
16:00 - 19:30
3° MÓDULO PREENCHIMENTO E ESTIMULADORES DÉRMICOSMEIRE ODETE AMERICO BRASIL PARADA COORDENADOR (A)ELIANDRE PALERMO MODERADOR (A)
16:00 - 16:10
PATRICIA ORMIGA PROFESSOR (A)
16:10 - 16:20
MEIRE ODETE AMERICO BRASIL PARADA PROFESSOR (A)
16:20 - 16:30
16:30 - 16:50
VINICIUS OLIVEIRA FIGUEIREDO PROFESSOR (A)
16:50 - 17:10
LUIZ EDUARDO AVELAR PROFESSOR (A)
17:10 - 17:30
EMERSON VASCONCELOS DE ANDRADE LIMA PROFESSOR (A)
17:30 - 17:45
CARLA DE SANCTIS PECORA PROFESSOR (A)
17:45 - 18:10
VINICIUS OLIVEIRA FIGUEIREDO DEBATEDORESEMERSON VASCONCELOS DE ANDRADE LIMA DEBATEDORESELIANDRE PALERMO DEBATEDORESMEIRE ODETE AMERICO BRASIL PARADA DEBATEDORESLUIZ EDUARDO AVELAR DEBATEDORES
18:10 - 18:20
18:20 - 18:30
18:30 - 19:30
|
19:30 |
Legenda
- DERMATOLOGIA
24/11/2017 (Sexta-feira)
ESPAÇO APAS | |
---|---|
08:00 |
08:00 - 10:00
4° MÓDULO PREENCHIMENTO E HARMONIZAÇÃO FACIALJOAQUIM MESQUITA FILHO COORDENADOR (A)
08:00 - 08:30
LUIZ EDUARDO AVELAR PROFESSOR (A)
08:30 - 09:00
ELIANDRE PALERMO PROFESSOR (A)ALESSANDRA RIBEIRO ROMITI COORDENADOR (A)
09:00 - 09:30
ANDRE BRAZ PROFESSOR (A)MAURICIO SATO PROFESSOR (A)
09:30 - 10:00
JOAQUIM MESQUITA FILHO PROFESSOR (A) |
10:00 |
10:00 - 10:30
INTERVALO |
10:30 | |
13:10 |
13:10 - 14:00
SIMPÓSIO PATROCINADO - MERZ - ULTHERA (COM TRANSMISSÃO) |
14:00 |
Legenda
- DERMATOLOGIA